Автономная канализация Евробион

Аэросептик Евробион – гарантия надежности, отсутствие неприятного запаха, долговечность работы и неприхотливость в эксплуатации. При выборе данной станции вы получите качественную очистку сточной воды за приемлемые средства.

Расскажем подробнее о работе данного очистного сооружения.

Система оснащена вертикальной компоновкой активационных зон, данное утверждение говорит о том, что зоны с избыточным и недостатком кислорода располагаются одна поверх другой, что позволяет исключить неприятный запах установки при правильной работе. Небольшая ремарка об аэробной и анаэробной очистке. В этом тексте будут представлены сведения о биологических очистных сооружениях. Их задачей является удаление из сточных вод твердых частиц, взвешенных, легко и трудно падающих, коллоидов и органических веществ, растворенных в сточных водах. В процессе биологической очистки принимают участие микроорганизмы в аэробных, анаэробных и чередующихся (окси-анаэробных) условиях.

Аэробные и анаэробные процессы очистки

Кислородный (аэробный) процесс очистки сточных вод, как следует из названия, происходит в присутствии воздуха (кислорода), в то время как анаэробные процессы характерны только без доступа к нему. Доступ для кислорода, является условием, непосредственно влияющим на типы бактерий и других микроорганизмов, участвующих в процессе очистки сточных вод.

В аэробной очистке принимают участие аэробы, то есть микроорганизмы, использующие кислород в виде молекул для усвоения органических загрязнений, т. е. превращают их в диоксид углерода, воду и биомассу.

Процесс анаэробный происходит в среде без доступа воздуха, а, следовательно, кислорода в молекулярной форме. В нем принимают участие анаэробы, которым не требуется кислород для ассимиляции органических загрязнений. Конечным продуктом этого процесса является метан, углекислый газ и биомасса. В отличие от процессов аэробных, анаэробные процессы не происходят самостоятельно – потом применяется кислородный процесс очистки загрязненной воды.

Автономная канализация Евробион имеет ряд неоспоримых преимуществ перед существующими аналогами.

  • Круглый корпус и равномерное распределение стоков по всей установке, что позволяет снизить массу установки и надежность системы в целом.
  • Компрессор – сердце аэрационной установки, то есть от надежности и качества работы компрессора зависит качество работы всей системы очистки в целом. В станции глубокой биологической очистки устанавливаются насосы Thomas или Hiblow, производимые непосредственно в Японии.
  • Щадящий режим работы компрессора. Наибольшую нагрузку компрессор испытывает при работе аэратора, поэтому на какой глубине расположен аэратор, зависит нагрузка, которую испытывает компрессор. Давление на компрессоре в рабочий момент составляет 16-17 кПа, в то время как конкурирующие образцы очистных систем выдают колоссальную нагрузку в 23-25 кПа, что даже не соответствует заявленным характеристикам компрессоров.

Более подробную информацию уточняйте у наших сотрудников по телефону 8-343-382-47-39 или пишите нам на электронную почту info@ecohouse66.ru .Всегда будем рады Вам помочь.